Параллельный слалом-гигант (соревнования 21.03.2010)

21 марта 2010 года на ГТЦ ОАО «Газпром» прошли первые в истории Краснодарского Края соревнования среди юных сноубордистов. Соревнования проходили в Олимпийской дисциплине параллельный слалом гигант (PSG), на спортивной трассе состязались дети возрастов 7-15 лет – воспитанники школы Олимпийского резерва г.Сочи.

Стоит отметить не только уровень организации этих соревнований прошедший в духе спортивной этики, но и эмоции, бушевавшие на старте у маленьких спортсменов. После построения и торжественного открытия соревнований, которое провел директор школы Олимпийского резерва П.Е.Гаспарян, 21 юный спортсмен выехали на просмотр трассы. Многие, увидев настоящую спортивную трассу, немного округлили детские глаза, но настоящий спортивный азарт дальнейших соревнований подтвердило то, что никто не снял себя с соревнований и в итоге все спортсмены вышли на старт.

Квалификационный заезд сразу определил лидеров этих соревнований, которым предстояло дальнейшее сражение в полуфинале и соответственно сражение за финал.

Особо можно отметить самого младшего участника соревнований, которому еще нет и 5 лет, но который с помощью своего папы смог великолепно пройти всю трассу, кстати, показав неплохой результат по времени прохождения. Имя этого маленького спортсмена Артемий Ищенко из Хосты.

Не обошлось и без падений. В настоящей спортивной борьбе прошедшей за первое место в старшей группе среди мальчиков, на самом последнем флаге, Зубов Артем, задев флаг, взлетел в воздух и практически сделав сальто пересек финиш прейдя в итоге вторым и заняв второе место.

Практически все призовые места распределились между воспитанниками тренеров – преподавателей школы Олимпийского резерва Задорожнюка Алексея и Петухова Павла.

А так же смело можно сказать, что прошедшие соревнования явились генеральным отбором в сборную Краснодарского Края для участия в Детских Всероссийских соревнованиях по сноуборду в «Абзаково» в далеком Башкортостане.

Старшая группа среди мальчиков:
Федоров Денис – 1е место
Зубов Артем – 2е место
Ищенко Данил – 3е место.

Старшая группа среди девочек:
Мальцева Мария – 1е место
Садыгова Анна -2е место
Шафранова Александра – 3е место.

Очень много приятного хочется сказать о победителях младшей группы – не только приятно, но и с долей гордости смотришь, как дети 7-9 лет владеют таким сложным и опасным снарядом как сноуборд, как они борются со скоростью и какие эмоции проявляют, пройдя финиш.

Младшая группа среди мальчиков:
Яхновец Савелий – 1е место
Петухов Александр – 2е место
Емельянов Никита – 3е место

Младшая группа среди девочек:
Самутягиева Анна – 1е место.

Пожелаем нашей сборной успехов на Всероссийских детских соревнованиях по сноуборду в «Абзаково».

Особую благодарность, за подготовку этих соревнований, хочется выразить компании РОСИНЖИНИРИНГ, а в частности Федорову Дмитрию Александровичу, Ищенко Александру Александровичу и всему коллективу службы трасс и эксплуатации. Спасибо Вам за помощь не только в организации мероприятия, но и за ваш профессионализм.
Также благодарим руководство ГРАНД ОТЕЛЬ ПОЛЯНА и лично Семёнова Кирилла Вадимовича за предоставленную возможность тренировать наших будущих чемпионов на трассах ГТЦ ОАО ГАЗПРОМ.

Мы уверены, что чемпионами не рождаются, чемпионами становятся.

Тренер – преподаватель СДЮСШОР Олимпийского резерва Алексей Задорожнюк.
Тренер – преподаватель СДЮСШОР Олимпийского резерва Павел Петухов.

Остальные фото в альбоме.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.