В горах ночью идут спасработы по поиску уехавшего в сторону Абхазии райдера (завершены успешно)

Соблюдайте осторожность, катаясь в условиях плохой видимости, и в незнакомых местах!

UPD: Сигнал о пропаже поступил в 19.01, в 0.58 был найден. В 4.15 вывели на Пик.

08:00 Райдера нашли около часа ночи, в районе ручья внизу, подзамёрз, но живой, с ним всё хорошо. В 4 утра вывели на Пик. Спасибо спасателям за работу. С учётом погоды, которая была ночью наверху, очень повезло.

22:00 Сегодня один сноубордист из Питера предположительно съехал (по словам друзей) с Роза Пик в сторону Абхазии, спасатели уже несколько часов его ищут, наверху сильный снегопад, и холодает. Надеемся, что спасработы пройдут успешно.


Южный склон Аибги

Года три назад наши знакомые (группа около 10 человек) тоже в тумане перепутали склон и уехали на ту сторону около 10 утра — выбирались более 12 часов, уже в полночь вышли по реке к монахам, где их на следующий день забрали спасатели, но по дороге им пришлось побросать всю снарягу — очень долго пробирались вдоль реки через заросли. При этом по их следам поехали ещё два посторонних лыжника-новичка (вот почему нельзя никогда ориентироваться по чужим следам, если вы сами не знаете местность!).

Комментарии 2

Аватар пользователя FunSochi

31 марта 2013

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.