Мегалавина 2017

Мероприятие закончилось
20 мая 2017 сб 13:00
711 0
суббота, 20 Май, 2017 - 13:00
бесплатно
Мегалавина 2017

UPD: Фотоотчет с Мегалавины 2017

20 мая на всесезонном и горном курорте «Горки Город» состоится событие которое ждали все вело-экстремалы края – «Мегалавина-2017».

Ежегодно в мае на курорте «Горки Город» проходят соревнования, которые не оставляют равнодушных ни среди участников, ни среди зрителей. В ходе спуска участники преодолеют дистанцию около 5,5 км по горному склону с перепадом высот в 1200 метров и финишируют на высоте 960 метров. Как и в 2016 году по прогнозу на старте и некоторых участках трассы еще будет лежать снег. Эта «Мегалавина» станет 4-ой, и ознаменует завершение горнолыжного сезона и переход курорта в летний сезон.

Помимо участия в «Мегалавине», велосипедисты смогут протестировать трассы для даунхилла в «Горки Байк Парке» — они откроются 1 мая. А для тех, кто только начинает кататься, на уровне 540 будет доступна тренировочная площадка – деревянный памп-трек.

Информация о регистрации появится за две недели до начала мероприятия. Старт гонки запланирован на 20 мая в 13:00. Участие в «Мегалавине» и подъем на высоту 2200 метров совершенно бесплатны, а победителей ждут призы от организаторов и партнеров соревнований.

Зрителям необходимо приобрести экскурсионный подъем по канатной дороге до высоты +2200м, стоимость 1100 руб., по обычному тарифу.

Мегалавина 2017 в Красной Поляне

Информация для участников

Регистрация участников производится в информационном центре курорта на отм. +540м.

19 мая 2017 года
с 10:00 до 18:00

20 мая 2017 года
с 9:00 до 11:00

Массовый подъем участников на канатной дороге 20 мая в 11:30 с отметки +540м

Регламент соревнований

  1. Для участия в соревнованиях допускаются лица, достигшие 18 лет при заполнении заявки на участие (выдается в при регистрации в инфоцентре).
  2. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются к участию только с распиской от родителей и в присутствии одного из них. Образец расписки можно получить в информационном центре в дни регистрации.
  3. Участник должен иметь при себе паспорт.
  4. Обязательно наличие спортивной страховки (оригинал/ксерокопия предъявляется при регистрации). Возможно оформление страховки на месте, в информационном центре курорта в дни регистрации. Стоимость оформления страховки на месте  — 300 р.
  5. Участие в «Мегалавине» не требует денежных взносов. Единоразовый подъем на канатную дорогу до отм. +2200м организованный и бесплатный.
  6. Участник обязательно должен иметь шлем типа «фулл-фейс» (иные типы шлемов не разрешаются) и горный велосипед (диаметр колес 24, 26, 27,5 или 29 дюймов) с исправным оборудованием. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита колена, голени, локтя, груди, шеи).
  7. К участию допускаются велосипеды со стартовым номером, который выдается при регистрации.

 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.