Первая «Ласточка» прилетела / Тестовый рейс электрички Аэропорт - Альпика-Сервис

Сегодня, 29 мая 2013 года, произошло еще одно знаковое событие — по железной дороге Адлер — Красная Поляна был осуществлен первый рейс с пассажирами, которыми стали участники международного железнодорожного форума и журналисты крупнейших российских и зарубежных изданий. Редакция FunSochi.ru тоже не упустила возможность прокатиться и запечатлеть этот исторический момент. Под катом фоторепортаж о поездке и фотографии ж/д вокзала Альпика-сервис изнутри.

Заходим внутрь вагона.

WiFi в электричке пока не работает. Электрические розетки в вагоне есть, но не у каждого кресла. Впрочем, дорога занимает не так много времени, поэтому особой надобности в них нет.

В каждом вагоне висит несколько информационных панелей.

Поехали! Средняя скорость первого рейса была 57-60 км/час. В дальнейшем скорость будет увеличена.
Мы записали весь путь на видео, так что скоро вы сможете посмотреть, что увидели первые пассажиры «Ласточки» в окнах вагона.

Из аэропорта «Ласточка» сперва едет на адлерский ж/д вокзал, там небольшая остановка, и вот мы отправляемся непосредственно в Красную Поляну. В вагоне почти нет шума, работает кондиционер.

Едем мимо всех пробок.

Кстати, рядом видно совмещенную автодорогу, которая тоже уже почти доделана — осталось заасфальтировать один километр, и произойдет это буквально сегодня-завтра.

Как-то совсем незаметно мы доехали до станции в Красной Поляне, но почему-то электричка не остановилась, хотя люди на перроне очевидно находились там для встречи журналистов. Скорее всего из-за задержки самолета с иностранными журналистами из Москвы программу немного сократили.

Мост на трамплин.

Подъезжаем к станции Альпика-Сервис.

Уже у самой станции догоняем 105 автобус.

Приехали!

Площадь перед вокзалом еще облагораживают.

Главный вход.

Справа видна нижняя станция канатной дороги Альпика-Сервис и станция 3S-канатной дороги, которая ведет на Газпром.

На перроне.

Ранее на FunSochi.ru публиковались фотографии, как вокзал выглядел полгода назад.

Внутри вокзального комплекса.

Регулярные рейсы Адлер — Красная Поляна начнутся с осени 2013 года (ориентировочно сентябрь-октябрь). По стоимости билетов пока информации ни у кого нет.

«Ласточка» улетела, но обещала вернуться.

Что бы ни говорили скептики, железная дорога построена и уже готова к функционированию, остались мелкие косметические доработки. Очень хочется верить, что когда пассажирское сообщение на этой дороге будет открыто, стоимость проезда окажется адекватной, а число рейсов хотя бы в выходные дни будет достаточным, чтобы использовать электричку для поездок на катание в Красную Поляну.

Комментарии 1

A

Думаю 500 точно будет в одну сторону! Окупать то надо…

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.