Sochi Skypark Trail

21 мая каждый желающий смог поучаствовать в забеге, финишная прямая которого, прошла прямо по пешеходному мосту Скайбридж! Сочи Скайпарк Трейл — это познавательный кросс по естественному рельефу длиной 5 км с перепадом высоты 600 метров. Забег стартовал на входе Скайпарка, далее прошел вниз по скалам через Ахштырскую пещеру к подвесному мосту у Форелевого хозяйства. На другой стороне реки Мзымта участников ждал подъем вдоль Корабельных скал, а у карьера спуск в Дзыхринский каньон. Далее вверх по тропе через тисо-самшитовый лес, а от него на подъем к мосту Скайбридж. Финишная прямая состоялась по самому мосту. Всего на старт вышло около 120 взрослых бегунов.

Sochi Skypark Trail 2017

Как говорит организатор забега Сочи Скайпарк Трейл Сергей Зачепа, при проектировании маршрута удалось совместить и эстетическое удовольствие от видов и спортивную составляющую: «90% процентов здесь бежали для удовольствия. Делали селфи, фотографии в разных местах. Но даже победители, люди опытные, при этом считают, что трасса довольно тяжелая. Для 5 километров. Все подустали, в хорошем смысле».

Для детей в возрасте до 14 лет сегодня был отдельный забег «Мишки Гамми». Дистанция гораздо короче, чем у взрослых, но тоже связана с перепадом высот. Зрители, как взрослого, так и детского пробега утверждают, что мост Скайбридж в сочетании с природными красотами создавал особое настроение.

детский забег в Скайпарке

Победительница Sochi Skypark Trail среди женщин Оксана Стефанишина поделилась своими впечатлениями: «Безусловно, Скайбридж создавал мотивацию. Ты отсюда стартуешь. Ты знаешь, что тебе надо преодолеть некий круг, пробежать его. И ты постоянно видишь из ущелья вторую сторону моста, финиш, и нацелен туда добежать».

Абсолютный победитель пробега Sochi Skypark Trail Евгений Яковлев получил похожие впечатления: «Ребята, все приезжайте в следующий раз, получите море удовольствия! Посмотрите скалы, мы вот по ним бежали, было очень красиво. Я когда рукой махал, кто смотрел в бинокль, говорят, люди видели. То есть ты бежишь и процентов 70% трассы тебя видно. И болельщики могли наблюдать за нами с моста».

img_7246.jpg

Множество участников пробега живут в Сочи. При этом для некоторых и масштабы Скайпарка и заповедные тропы Дзырхинского каньона стали открытием: они попали сюда в первый раз. Но повод вернуться теперь есть: Sochi Skypark Trail решено проводить на ежегодной основе.

«Я здесь в Скайпарке до этого дня не бывала. Не случилось. Я просто в восхищении о того, что здесь построили. Спасибо Эй Джей Хаккетту! Это просто супер!» – рассказала участница пробега из Сочи Анна Бойко.

Sochi Skypark Trail 2017 участники

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.