Бэккантри лагерь с элементами фрийстайла

Мероприятие закончилось
26 - 27 марта 2018
497 1
с понедельник, 26 Март, 2018 (Весь день) по вторник, 27 Март, 2018 (Весь день)
13 000 руб.
Бэккантри лагерь с элементами фрийстайла

26-27 марта пройдет скитур фристайл лагерь от Краснополянского Горного Клуба в Красной Поляне, на Бзерпенском Карнизе.

За время лагеря вам предстоит освоить технику скитура на лыжах или сплитборде, поработать над техникой внетрассового катания, а также освоить прыжки на естественном рельефе или на рукотворных трамплинах.

Программа лагеря:

День 1
Практика: Выход на Бзерпинский карниз, тестирование участников. Работа над техникой хождения и внетрассового катания. Подъем на канатной дороге Альпика до станции Пихтовая поляна (1600м н.у.м), выход на скутуре через Медвежьи ворота до плато г. Табунная южн. (2500м н.у.м), спуск на Бзерпинский карниз (2000м н.у.м)
Теория: Лавинная безопасность и риски при катании вне трасс.

День 2
Практика: Техника прыжков. Возвращение в цивилизацию: подъем на плато г. Табунная южн. (2500м н.у.м), спуск к Пихтовой поляне (1600м н.у.м)

В стоимость входит: работа гида, билеты в Заповедник, ночевки в альпийской хижине, продукты, туристическое снаряжение (спальник, коврик, индивидуальная посуда, налобный фонарик, газ, общественная посуда), лавинное оборудование.

Стоимость : 13 000 руб. При предъявлении дисконтной карты Спорт-марафона скидка 20%.
На время школы ученикам 50% скидка на прокат оборудования в КГК и прокате Riders Test&Rent Роза Плато 1170м.

Дополнительные расходы: скипасс на КД Альпика до Пихтовой поляны, аренда снаряжения для скитура (скитурные лыжи / сплитборды)

Окончательное решение о проведении лагеря будет приниматься накануне с учетом прогноза погоды и лавинной обстановки.

Карта:

Комментарии 1

Аватар пользователя KPMountainClub

Да, мы знаем текущее положение дел на Бзерпинском карнизе. Да, мы смотрим на прогноз. Но, тем не менее, мы все же объявляем о запланированном бэккантри лагере с элементами фристайла в Заповеднике. А вдруг весна притормозит?;)
Единственное дополнение — сейчас состояние маршрута на Бзерпинский карниз предоставит вам возможность приобщиться и к начальному альпинизму. Окончательное решение о проведении лагеря будет приниматься накануне с учетом прогноза погоды и лавинной обстановки.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.