Премьера театрального шоу «Кавказские пленники» на курорте «Роза Хутор»

Мероприятие закончилось
1 июля 2016 пт 17:00 - 18:00
1903 0
пятница, 1 Июль, 2016 - с 17:00 по 18:00
 Премьера театрального шоу «Кавказские пленники» на курорте «Роза Хутор»

На курорте «Роза Хутор» идет подготовка к премьере горного шоу «Кавказские пленники» — первой достопримечательности будущего тематического парка «Лайзо». Постановкой уникального спектакля под открытым небом руководит известный российский режиссер и продюсер Эдуард Бояков. Премьера запланирована на 1 июля 2016 года. Это горное театральное шоу продолжительностью в 50 минут будет проходить под открытым небом ежедневно до 30 сентября.

театральное шоу «Кавзские пленники»

Горное шоу на «Роза Хутор» станет отправной точкой проекта по созданию тематического парка, посвященного отечественной истории. Парк назван по имени генуэзской фактории Лайзо, располагавшейся в XI-XII веках недалеко от курорта, в устье реки Мзымты. Согласно планам развития «Роза Хутор», проект рассчитан на последовательное развитие в течение нескольких лет — год за годом будут осваиваться новые площадки, на которых будут разыгрываться новые разнообразные представления. Театральный формат позволит совместить развлечение и искусство, образование и отдых.

театральное шоу «Кавзские пленники»

«Мы постоянно думаем о том, чем наполнить отдых гостей нашего курорта в то время, когда нет возможности кататься на горных лыжах. Помимо тематического парка «Лайзо» мы ведем работу над созданием на территории «Роза Хутор» археологического музея под открытым небом и ландшафтного парка», — говорит генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Горное шоу «Кавказские пленники», с которого начинается создание тематического парка – многожанровое сценическое произведение, посвященное истории, традициям и духу местности, где в разное время проходила граница Византийской империи, разворачивались Кавказские войны, а в 1864 году и завершилась самая долгая в отечественной истории Кавказская война. Создатели действа не пытаются документально реконструировать исторические события и национальные обряды, а стремятся создать художественный образ исторических событий, протянуть нить от языческого мифа к современной истории, рассказать притчу, в которой любовь и искренность побеждают ненависть.

театральное шоу «Кавзские пленники»

Эдуард Бояков: «Кавказ – уникальное и противоречивое место. Здесь любят сильно, но и ненавидят так же сильно – поэтому здесь всегда, испокон веков, воевали. Но мы мечтаем о конце войны, видим путь к примирению многочисленных народов, населяющих эту местность. Мир полон трагедий и боли, но именно художники умеют разглядеть в нем чистоту и наивность. Мы хотим рассказать историю о том, как дети победили войну, в которую играли взрослые. Хотим донести христианскую мысль: будьте как дети».

Спектакль объединяет сразу несколько жанров. В первую очередь, это музыкальная драма, вдохновленная мифами, фольклором и историей. Специально для «Кавказских пленников» написаны оригинальный сценарий и музыка разных направлений – от симфонической до хип-хопа. Зрители увидят уникальные декорации высотой 15 метров, яркие костюмы по мотивам кавказских легенд и обрядов. Шоу включает в себя цирковые номера с батутистами и канатоходцами, хореографические сцены, множество пиротехнических эффектов. В спектакле участвуют около ста человек.

театральное шоу «Кавзские пленники»

Проект реализуется командой студии «Глагол» под руководством Эдуарда Боякова, режиссера и продюсера, создателя фестиваля «Золотая маска» и театра «Практика», многих других знаковых культурных проектов. Вместе с ним работают режиссеры Виктор Алферов и Руслан Маликов, драматурги Владимир Забалуев и Юлиана Бачманова, художник Нана Абдрашитова, композиторы Павел Карманов и Илья Хмыз. Над спецэффектами и пиротехникой работает коллектив «Огненные люди», участник олимпийских церемоний Сочи-2014. В спектакле участвуют актрисы и эстрадно-дзазовые певицы Юлия Волкова и Теона Контридзе, лучший фристайлер России Лев Киселев и команда хип-хоперов под управлением Михаила Огера, создателя «Хип-хоп академии». Главный хореограф проекта – Жанна Шмакова, на счету которой десятки мюзиклов и конкурсов, включая Азиатские Олимпийские игры в Астане.

Шоу «Кавказские пленники» будет проходить на открытой сценической площадке, которая строится в Экстрим-парке «Роза Хутор» на высоте 1000 метров над уровнем моря, вблизи Горной Олимпийской деревни. У олимпийского объекта, где во время Сочинской Олимпиады-2014 проходили соревнования по сноуборду и фристайлу, начинается новая, не менее увлекательная жизнь. Строящийся комплекс разделен на функциональные зоны: зрительский амфитеатр на 1000 мест, развлекательную зону, театральную зону и кафе.
Архитектурное решение принадлежит бюро Wowhaus, в чьем портфолио —  знаковые московские проекты последних лет: Крымская набережная, летний кинотеатр «Пионер» и каток в Парке Горького, театр Практика, Зеленый театр на ВДНХ.

Горное шоу «Кавказские пленники» будет показываться ежедневно с начала июля 2016 года до окончания летнего сезона на курорте. 50-минутный спектакль рассчитан на самую широкую аудиторию и будет интересен зрителям разного возраста, включая детей.

Начало спектаклей с 1 ИЮЛЯ, ежедневно в 17:00

Стоимость билетов: 600р. взрослый / 400р. детский / 850р. VIP


 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.