Rosa Mountain Race / Любительские соревнования по скайраннингу

2320 1

6 сентября на Розе Хутор состоится любительский забег на хребет Аибга.

Изменена трасса — верхняя часть подъема пойдёт по цирку Роза Хутор, а не Обер Хутор, как предполагалось ранее. Поэтому дистанция для Профи увеличилась до 11,8 км, а для всех остальных уменьшилась до 7,2 км. Регистрация на соревнования продлена до 31 августа (см. в конце топика примечание по поводу справок и страховок).

Соревнования проводятся в нескольких категориях (ПОЛОЖЕНИЕ):
ЖЕНЩИНЫ 45+, ЛАЙТ Ж 18+, ПРОФИ Ж 18+,
МУЖЧИНЫ 45+, ЛАЙТ М 18+, ПРОФИ М 18+,
СЕМЕЙНАЯ.

Для всех классов, кроме «Профи», дистанция составляет 8км (набор высоты 1150м). Участники в классе «Профи» забегают ещё на вершину Каменный Столб — общая дистанция составляет 11км (общий набор высоты 1450м).

Старт общий с площадки Роза Плато курорта «Роза Хутор» (отметка 1170м). Далее подъём по грунтовой дороге на хребет Аибга через цирк Обер Хутор. Общее место финиша – станция канатной дороги Роза Пик (2320м). Дистанция будет размечена на местности маркировкой. На трассе будут расположены пункты питания, где будут выдавать напитки. Также на трассе будут дежурить спасатели.

Призовой фонд соревнований составляет 100 000 рублей, включая награждение победителей и призеров кубками, дипломами и денежными призами. Все финишировавшие участники награждаются медалями.

Дистанцию можно посмотреть в Google Earth, загрузив файл в формате kmz.

Зарегистрироваться на забег (регистрация открыта до 31 августа включительно!)

Ниже несколько фото с дистанции:

(снега уже нет)

Ещё фотографии с трассы.

Контрольное время для прохождения дистанции позволяет завершить её даже не спеша. Семейным командам можно использовать коляски, если колёса достаточно большие (дороги каменистые).
Для участников забега подъём на канатке к месту старта бесплатный!
Страховой полис можно будет оформить непосредственно на месте перед стартом (100-200 рублей).

Зарегистрироваться на забег (регистрация открыта до 31 августа включительно!)

Кто желает, можете при регистрации выбирать команду funsochi.ru!
Если вы зарегистрировались в команде funsochi.ru и вам нужны например треккинговые палки, сообщите мне заранее (info@funsochi.ru) — мы привезем.

По поводу справок и страховки:
1. Мед.справка нужна, но при сложности с ней вопрос решаем — звоните главному судье. Однозначно без справки не будут допускаться участники с явными проблемами со здоровьем.
2. Страховку от несчастного случая желательно сделать заранее. По всем вопросам — к главному судье.
3. Мандатная комиссия (предварительная регистрация, проверка документов) проводится по ПОЛОЖЕНИЮ в пятницу 5 сентября с 15:00 до 19:00. При невозможности пройти её в пятницу — звоните главному судье, тел. +7-9882-33-00-99.

Комментарии 1

Аватар пользователя FunSochi

Дополнительная информация для участников:

Регистрация участников будет проводиться 05 сентября (пятница) с 15.00 до 18.00 в центре курорта «Роза Хутор» (Информационный центр-шатер соревнований, площадь Мзымта, район нижней станции канатной дороги «Олимпия», рядом с велопрокатом). На регистрацию участники предоставляют документ, подтверждающий личность, справку от врача и страховку от несчастного случая. Участники, не имеющие возможность прибыть на регистрацию лично, смогут зарегистрироваться удаленно, позвонив в часы регистрации по тел: МТС (9882)33-00-99 или МегаФон (928)666-16-16. Участники, не имеющие страхового полиса, смогут приобрести его во время прохождения регистрации. Участники, не имеющие медицинской справки, в исключительных случаях, во время прохождения регистрации могут пройти экспресс-обследование врача-терапевта в день соревнований с 08.00 до 09.00 часов.

Выдача номеров участникам, прошедшим регистрацию удаленно, будет производиться 06 сентября (суббота) с 08.00 до 09.00 часов в центре курорта «Роза Хутор» (Информационный центр-шатер соревнований, площадь Мзымта, район нижней станции канатной дороги «Олимпия», рядом с велопрокатом).

Подъем всех зарегистрированных участников соревнований на канатной дороге к месту старта (Роза Плато, верхняя станция канатной дороги «Олимпия», площадка перед рестораном «Зима») будет производиться 06 сентября с 08.30 до 09.30 часов по предъявлению стартовых номеров.

График старта:
09.40 — 09.55 – выдача чипов, предстартовая регистрация для участников групп:
Ж-45+, Ж-Лайт, Ж-Профи, М-45+, Семьи
10.00 – старт участников групп: Ж-45+, Ж-Лайт, Ж-Профи, М-45+, Семьи
10.05 – 10.25 — выдача чипов, предстартовая регистрация для участников групп:
М-Профи, М-Лайт
10.30 – старт участников групп: М-профи, М-Лайт

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.