Кемпинг в Сочи в Красной Поляне

Идея создания цивилизованной кемпинг-площадки витала давно.

Разбить палаточный лагерь это не большая проблема, таких мест тьма. Но вот оставить его на целый день без присмотра, а самим пойти прогуляться — невозможно. А еще хотелось бы иметь возможность подзарядить телефон или какой другой гаджет, принять горячий душ тоже приятно, особенно, когда вымок и продрог. Да и источник чистой пресной воды не помешал бы. В общем, какие-то минимальные дары цивилизации. Где-то вот такие мысли витали-витали, витали-витали…

…и этой весной случилось! Идея начала конденсироваться из воздуха в реальную кемпинг-площадку.
Для меня все началось этой зимой с визита моего друга, который обратился с вполне безобидной просьбой сделать дизайн сайта. Тут необходимо сказать пару слов о моем приятеле.

Зовут этого человека Глеб Громов, человек-легенда))). Серьезно. Путешествия для него давно стали образом жизни. Он объездил полмира, полтора года жил в Индии… В общем, он сам вам все расскажет. Несколько лет назад Глеб купил караван (дом на колесах) и путешествует с ним по России. Собственно с домом на колесах он и приехал в Сочи.

При нашей первой встрече он вдохновенно рассказывает о путешествиях, о караван-движении, о том что он арендовал несколько соток земли на поляне под кемпинг… В общем, пришел он ко мне за сайтом, а в итоге получил в моем лице единомышленника, партнера и друга.

В том, что я не прогадал, я убедился при первом же визите на место. Вокруг лепота: горы, речка, птички:) Сама площадка на территории фруктового сада, что тоже не дурно. До подъемника «Горная карусель» 5 минут пешком. Вот, примерно, такие виды с площадки.

Когда стали принимать первых гостей все сомнения развеялись без остатка. У кемпингов такая специфика, что в них останавливаются отличные компанейские ребята. Ну не будут быки, жлобы и товарищи с капризно отвисшими губами путешествовать с палатками. Поэтому получается все так очень складно. Нам нравятся наши гости, а мы нравимся нашим гостям. Приезжают туристы, а домой уезжают наши друзья. Такая формула мне по душе.

На данный момент у нас есть все для комфорта (но мы все равно постоянно совершенствуемся, привычка:)). Есть вода, горячий душ, электричество, интернет, место, где приготовить пищу, и где ее заточить, палатки (если у вас вдруг с собой не оказалось) ну и радушные хозяева, которые позаботятся о вас (это мы:))

Сама площадка довольно просторная. На ней могут разместиться 20 палаток и 10 караванов. Места и внимания хватит всем.

Приезжайте, зацените сами.

Находимся мы в Эсто-Садке, где-то 200 м не доезжая до «Горной карусели».
Адрес: Эсто-Садок 85 (около музея, ост. мегафон). Если что звоните:
8 918 913 5314 это тел. Глеба

Это фотка с трассы, если ехать со стороны Красной Поляны.

ВЭЛКОМ!

P.S. Сегодня начали заселяться участники Открытого кубка Красной Поляны по даунхиллу. Присоединяйтесь! Вместе будет весело!

Комментарии 31

S

Вопрос, конечно, интересный :))
Вопрос автору — как обстоят дела с костром и/или мангалом?
Дело не в шашлыке :))
Мы не жлобы, просто как бы на пенсии.

S

Спасибо, очень радостно. Постараемся в июле к вам заглянуть.

Нет, я мэстный папуас :))

Аватар пользователя FunSochi

Кемпинг функционирует, только его территория уменьшилась наполовину.
Если есть вопросы, лучше всего звонить Глебу и уточнять что там и как.

Аватар пользователя Allmaz

Мне так показалось в несколько раз уменьшилась, от того, что показано на фотках.
Мы заезжали к ним на экскурсию, что бы посмотреть в живую на кемпинг.

Укажите,пожалуйста.ЦЕНЫ на сентябрь 2011 г. И можно ли забронировать места
в кемпинге(дату и количество участников я сообщу в течение 2-х недель).
С уважением Крючков.В.П.

Аватар пользователя FunSochi

Во вторник буду в Красной Поляне, зайду в кемпинг, узнаю, все расскажу.

Аватар пользователя FunSochi

Алена Алексеевна, Kidman: был вчера на этой площадке, на данный момент, к сожалению, кемпинг никого принять не может. Глеб сказал, что ситуация меняется очень быстро, и сказать, освободится ли площадка в сентябре-октябре, невозможно, потому что вероятней всего там начнется строительство.

Как вариант, для маленьких групп можно узнавать непосредственно перед приездом, если будет возможность, я думаю, не откажутся разместить. НО! площадка уже не выглядит таким райским уединенным местом! (часть территории занята под склад пиломатериалов, а часть здания, которое отделяет кемпинг от дороги — под столовую для гастарбайтеров).

Миш, сообщи когда поедешь, я в пятницу тоже буду в Поляне.

Аватар пользователя FunSochi

Кемпинг в настоящее время не работает.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.