Почему Роза Хутор не использует наследие игр Сочи 2014? По-прежднему закрыта большая зона катания с олимпийскими склонами

Для гостей курорта по-прежднему закрыта большая зона катания с олимпийскими склонами.

Целая отдельная зона катания вот уже как около 2 месяцев, с официального дня открытия 26 декабря сезона зима/весна 2014/15, до сих пор не доступна для гостей Роза Хутор. Почему?

К тестовым соревнованиям, предшествовавшим зимним играм Сочи 2014, на Роза Хутор, согласно требований МОК и соответствующих спортивных федераций, было запроектировано и позже турецким подрядчиком построено 12 склонов с различным рельефом, шириной и длиной, а так же еще несколько транзитных склонов соединяющих их во-единно, для многочисленных дисциплин 3 олимпийских зимних видов спорта: горнолыжный спорт, сноуборд и фристайл.

Среди них 3 склона для соревнований по горнолыжному спорту: мужской и женский скоростной спуски, слалом.

4 склона для сноуборда в Экстрим-парке для дисциплин: слоупстайл, слалома на сноуборде, сноуборда и учебный для сноуборда.

Там же, еще 5 склонов, там же в Экстрим-парке, для дисциплин фристайла: борд-кросс, ски-кросс, могул, акробатика и хайф-пайп.

Всего было построено 12 склонов и несколько транзитных, а так же 3 подъемника, расположенных в Экстрим-парке Роза Хутор: бугельный Хайф-пайп, 2 подъемника 4-х кресельные Могул и Экстрим.

В настоящее время из 12 спортивных склонов и нескольких транзитных, построенных на Розе Хутор к тестовым соревнованиям и олимпийским играм Сочи 2014, для гостей подготовленны и открыты лишь только 2 склона — мужской и женский олимпийские спуски.

Остальные 9 склонов и транзитные широкие, 3 подъемника, которые их обслуживают, по-прежднему простаивают и не доступны для гостей, несмотря даже на то, что на всех из них есть пушки системы искусственно оснежения, достаточная высота естественного снежного покрова и т.д.

Более того, на 3-х из них, как-то склонах для могула, акробатики, хайф-пайпа и слалома есть спортивное олимпийское освещение — мачты с коронами на которых установлены спецпрожектора, что могло бы позволить, при желание, использовать их для организации до сих пор не запущенного на Роза Хутор вечернего катания.

Т.е. есть все, что необходимо для того, что бы их открыть для гостей Роза Хутор уже завтра.

Единственно, что необходимо сделать, это подготовить на этих 10 олимпийских склонах и нескольких широких транзитных верхний слой снежного покрова, высота которого более чем достаточна для коммерческого использования, закатав ратраками вельвет по целине, расставить вешки и знаки, сети безопасности там, где это необходимо, и наконец-то включить 3 подъемника — бугельный Хайф-пайп, и 2-а 4-х кресельных — Могул и Экстрим.

Закрытые до сих пор 10 олимпийских склонов и несколько широких транзитных по своему рельефу и из-за их большой ширины прекрасно бы подошли тем, кто совершенствует свою технику спуска как на сноуборде, так и тем, кто катается на горных лыжах.

Закрытые до сих пор олимпийские склоны целой большой зоны катания помогли так же существенно разгрузить другие трассы и подъемники Роза Хутор, сократив существенно количество катающихся на них и время ожидания посадки на подъемники, таки как Заповедная Сказка, Кавказский Экспресс или Волчья Скала, перетянув на себя существенную значительную часть катающихся.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.