РОЗА ХУТОР. 5 феваля 2011 Почувствуй себя «свободным человеком»

Приехав в Красную Поляну, было право выбора, куда поехать покатать. Выбрали Хутор в надежде раскатать пухляк на макушке. Прибыв на стоянку, нас встревожило огромное количество военных и господ полицейских…их там сотни…

x_3d777988.jpg

Никогда столько не видел в одном месте.

x_03d4541f.jpg

Вроде бы проходили какие-то учения.

x_2d8f9dd4.jpg

x_45d24f41.jpg

Пошли на кассу, девушка, любезно улыбаясь, сказала нам, что макушка открыта для катания, только закроют кресельную канатку. Расклад нормальный, в предвкушении отличной катухи купили скипасы и стали подниматься.

НА подсадке последней ККД были где-то в 9:20. На самый верх ещё не пускали ( вот-вот откроют). Быстро съехали под канаткой. На второй подъём верх был открыт. Испытали огромное счастье: море некатанного пухляка, свободные поля и кулуары, нетронутые кочки, дропы, козырьки-шикарный спуск. На следующий подъём попали в гондолу с работниками, отвечающими за подготовку трассы. Последние много возмущались, что мы катаем, портим им трассу для соревнований. Порекомендовали нам ехать как можно левее… Так и сделали, заехали на поле, туман, ничего не видно, застряли, отстегнулись, вышли на склон, съехали дальше… Прервались на перекус. И тут началось самое весёлое =)))))) Решили спуститься под кресельной канаткой. Спокойно спускались, кое-где нетронутый пухляк. Указателей нет, сеток нет, где есть впереди люди-туда и ехали… ПРИЕХАЛИ.

Наткнулись на группу людей из 20-30 человек, которые стояли перед шлагбаумом олимпийского забора. Присоединились к ним. Оказалось, что мы находимся на территории олимпстроя, никого наши скипасы и проблемы не волнуют и пропускать не собираются. Бордеры, лыжники, выезжая с трассы, из леса, падая в грязь от камазов, присоединялись к нашей группе.

x_ce61cee9.jpg

Людей становилось всё больше и больше, за той стороной шлагбаума милицейских, омона, охраны тоже прибавлялось. Они снимали нашу толпу на телефоны на пямять, мы их тоже =)

x_be25deee.jpg

Сказали, что решают вопрос с руководством Хутора. Но, по нашим наблюдениям, ничего не решалось: мы стояли, нас становилось всё больше, нервы уже не выдерживали, народ начинал ругаться…

x_10f0cb10.jpg

Кому-то пришла в голову гениальная идея перекрыть дорогу. Стали толпой и не давали проезжать их транспорту. Стояли и камазы с рабочими, УАЗики с милицейскими, лексусы с наклейками 2014. В один момент толпа, а тогда нас было около 100, стала продвигаться к проходу на канатку. Всего какие-то 20 метров и столько проблем. Толком не понял как, но нас пропустили. С криками «УРААААА!!!!!!!» мы дошли до канатки.

ВОПРОС: Почему не перекрыт этот спуск к олимпийскому объекту? Ведь мы не нарочно туда поехали, никто и не мог подозревать что нас не будут пускать. В общем, люди от начала до конца этого «пропускного режима» провели около 1,5 часа. Пока шло время проезд на макушку уже закрыли. Ладно, покатаем по трассе D. Спустились пару раз, обнаружили что и эту трассу закрыли сеткой. Спустились по другой трассе, на которой суровые льдины, ледяные склоны…. Поднялись ещё раз и ещё одна сетка… Для всех желающих покататься, которых было сегодня на Хуторе не мало, оставили только одну убитую трассу…
Удовольствия от такой катухи мало-отправились домой.
Они бы уже определились на Хуторе, они работают или не работают, а то за наши деньги они над нами ставят эксперименты =) Настроение от таких катаний нулевое, лучше бы на Альпику поехали!

Комментарии 43

Аватар пользователя FunSochi

И как в итоге, поднялись?

Аватар пользователя FunSochi
snowman написал:

Какие налогоплательщики Розу строят Потанин и Интерос это частная структура!!! Если это тестовый режим и они такие правельные, зачем тогда брать с людей по 1200 ?мы им не тестовые деньги платим )))!пусть в кассах объясняют …что вас могут послать на….закрыть подемник на пару чясов раньше и тд и тп.

Информация с официального сайта rosaski.ru (висит там с 29 января):
В сезоне 2010—2011 гг. наш курорт работает в режиме тестовой эксплуатации. Дирекция ГЛЦ оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять режим работы канатных дорог и закрывать трассы для проведения необходимых технологических мероприятий. Стоимость ски-пассов за неиспользованные подъемы в этих случаях не возвращается. Заранее приносим свои извинения за причиненные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

Аватар пользователя FunSochi

Завтра Роза Хутор скорее всего работать не будет (информация не точная, 95%).

A

А мы сегодня откатали на Горной карусели! похляк супер!!!! катание супер открыли двойку!!!
«-» сильный туман, камни внизу 3 очереди,(их можно объехать)„, А ТАК КАТАНИЕ УДАЛОСЬ НА ВСЕ 100%%!!!! ;)))

есть информация:
6го февраля Роза Хутор работает в техническом режиме
для туристов доступ закрыт.

A

А я сегодня Вообще ни как не покатался, приехал на газпром, вроде все отлично, но нет та было, разогнался до бещеной скорости и борд повело, в результате порвал куртку, ударился сильно головой, на метров 10 от места удара улетел, короче забирали на вездеходе с канатки, и все дружно повезли меня домой. Одним словом день не удался((((((

A

Чет Роза свои слухи вообще ни как не оправдывает(((

A

Да вроде все норм , только спина и шея болит и легкое побаливает))))

Аватар пользователя FunSochi

Вспомните как на Альпике несколько раз в этом году перекрывали дорогу ко второй очереди. К сожалению, сотрудники горнолыжных комплексов реально не могут повлиять на эту ситуацию.
К тому же, во всех СМИ, во всех пресс-релизах и публикуемой в интернете информации всегда подчеркивается что эксплуатация ТЕСТОВАЯ. И, напомню, мы сами же и просили открыть комплекс поскорей, никому не хотелось ждать следующего сезона, поэтому к таким, пусть даже и очень обидным косякам, нужно относиться соответствующим образом. Хотите катать гарантированно, ждите еще 10 месяцев.
Это, безусловно, не отменяет необходимости персоналу канатной дороги оперативно реагировать на ситуацию — насколько я понял, трассу сразу не закрыли, и это, в общем-то, единственная обоснованная претензия к Розе Хутор в этой ситуации, потому что несколько человек рассказывали мне весьма положительные впечатления о вчерашнем катании.

А вот в чем Розу Хутор действительно можно упрекнуть — так это в установке цен на уровне всех остальных курортов. Стоили бы ски-пассы 700-900 рублей, вопросов было бы меньше, никто бы на эти неудобства внимания не обращал. Причем, я так понимаю, изначально цены и планировались сниженными, но по какой-то причине утверждены вполне обычные расценки.

Аватар пользователя FunSochi

При чем тут столовка, стоянка и вагончики? про это вообще речи небыло.
Я не говорю что отзывы были восторженные, нет, говорили и про ледяные трассы и про неудовлетворительную подготовку их ратраками, и про очереди, и что канатки останавливались время от времени ненадолго, но общее впечатление было скорее положительным, чем отрицательным. Люди укатались и довольные поехали домой.

Да, на Альпике и Карусели 5-го числа было в разы лучше, но скажите-ка, только честно, когда после соревнований опять откроют Розу Хутор, кто откажется туда поехать «тестировать» после хорошего снегопада? Поэтому призываю о проблемах рассказывать, но до оскорблений все же не скатываться.

Аватар пользователя FunSochi
snowman написал:

да ,пожалуй в этом году я тоже забуду про Розу Хутор. Отдам свое предпочтение Горной Карусели))) Можно было бы провести голосование за звание лучший горнолыжный комплекс 2010-2011 по версии портала FunSochi и сделать его ежегодным !как вам идея?

А классная идея! В этом сезоне уже наверное нет смысла, т.к. Роза Хутор еще тестируется, Альпика через месяц закроется. А вот к следующему сезону надо будет разработать критерии и методику оценок.

труднее всего быть честным перед самим собой
вижу здесь много эмоций и мало объективности.
обиды понятны…
о плюсах и минусах горнолыжных комплексов в Красной Поляне знаю не по наслышке.
и не хочу никому ничего доказывать.
удачного катания всем где кому нравится…
мда, табличка через время покажет где больше народа катается…

покопайтесь в истории:

А.С. снос станции канатки лавиной ввиду отклонения при строительстве от проекта. до хождение лавины до «сугроба», падение мачты. нехватка электропитания, кратное зависание до часа и более. зависание насовсем и съем людей спасателями. деревянные сиденья, платная парковка… про чернуху не будем писать, да? а вообще ностальгия…да…

К. Малая пропускная способность 3й очереди ( я всё новое видел и тестил, выкладывал здесь фото ) при первом наплыве туристов всё соскоблят. 2я очередь… половина трасс — это не трассы а узкая ( в этом году чуть шире) дорога. может быть кто нибудь знает чем отличается гандола Допельмайер от Пома ? ( Примерно как Майбах и и Пежо…). парковка мизер. а вообще очень симпатично… нравится как экскурсионка, туризм, вело.

Г )))
трассы -
пушки -
«F» — 2
персонал иногда ВЕЛКОМ, а иногда ПЕСЕЦ — на съезжающего в лес лыжную палку остриём выставляли, общепит наверху не ок, скипас на обратном пути из похода проверяли наверху и внизу с облавой из охраны пытались доказать что без кассового чека он на обратный путь не действителен )
застревание канатки с первыми лицами и многочасовой спуск канатки задним ходом с многочасовой очередью.
вечернее катание +
туризм +
( «СТУДЕНТ» наверняка дополнит…)

РХ здесь уже не мало написано…

будьте взаимовежливы, у всех своя правда.
вас читают и те — кто вообще не в курсе, можно и без острой приправы….

в дискуссии рождается истина или флуд

Q

Посмотрите на первую фотку внимательно — фон — просто сюриалистическая картинка после ядерной войны — военные, серое здание, грузовик. Жесть просто. А где горнолыжный курорт?

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.