Открытый чемпионат по эндуро «Mountain Fox - 2015» / Фото

В субботу на Горной Карусели состоялись ежегодные соревнования по эндуро «Mountain Fox — 2015», спортсмены соревновались в трёх классах — «PRO», «Хобби» и «Мастер». В категории «PRO» второй год подряд первое место занял краснополянский райдер Николай Иноземцев, в командном зачёте Красная Поляна тоже на первом месте. Поздравляем!!!

Сергей Бойко (Сочи)

Трасса начиналась искусственными препятствиями, которые у некоторых райдеров вызвали серьезные затруднения. Но в целом с этой частью соревнований участники справились.

Дмитрий Серов (Old Boys)

Дмитрий Серов (Old Boys)

Затем основная часть трассы проходила вдали от подъемников, зрители видели только последний финишный километр гонки. Впрочем, эта часть была и самой зрелищной. Сперва был довольно крутой подъем на земляную дамбу, а затем технически сложный участок перед финишем, который осложнялся тем, что был перекопан поперечными дренажными канавами, т.е. сходу его было практически не проехать.

Потеряв скорость перед финишем, было очень сложно снова тронуться с места, т.к. камни вылетали из под заднего колеса и колесо просто прокручивалось.

Организаторы пока не опубликовали полный протокол гонки, когда получим от них эту информацию, добавим в топик.

С погодой в этом году опять повезло — было солнце, и райдерам на трассе конечно пришлось очень жарко. Даже я, побегав по трассе во время съемки, мечтал о прохладе. Но тем приятней было, спустившись вниз, выпить холодного пива в кафе Gorky Dacha, которое находится прямо рядом с канаткой Горной Карусели.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.