НЕ КАТАЙТЕСЬ ПО ЧУЖИМ СЛЕДАМ

Сколько раз повторяли правила, которые должен знать каждый фрирайдер, одно из которых — никогда не катайтесь по чужим следам, если не знаете местности.

Позавчера в районе водопада ехала группа местных гидов. Они ехали с альпинистским оборудованием и в особо опасных местах спускались с помощью веревок. А вчера по их следам решила поехать группа приезжих райдеров. Они выехали за пределы размеченных трасс из третьего цирка на Горной Карусели, и поехали по следам. Спуск там конечно захватывающий, но за перегибом не видно обрыв. Один из лыжников на скорости не заметил, как следы ушли в сторону. Эта ошибка стоила ему жизни — шансов остаться в живых при падении на лёд с 75-метровой высоты не было никаких. Ещё один райдер сумел сбросить скорость и удержаться на скале, его сняли спасатели.


Водопад Поликаря (фото весной) / Фото: Дмитрий Серов

Там вообще без вариантов ехать даже по чужим следам. Там шаг вправо, шаг влево — скала и скальный сброс не просто шириной 20 метров, а практически во всю ширину цирка.


Фото: Олег Иноземцев

Соблюдайте осторожность, катаясь вне трасс! Не катайтесь без гидов! Не катайтесь без лавинного снаряжения! Не ездите по чужим следам!

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.