ГТЦ Газпром, трассы I и H + вечерние виды

Если Розу Хутор и Горную Карусель сравнивают с Альпами, то на ГТЦ Газпром в первую очередь приходит ассоциация с Сибирью. Удобные широкие трассы для начинающих и совершенствующихся райдеров, развитая инфраструктура — всё это делает катание на Газпроме действительно комфортным. Есть здесь трассы и для хорошо катающихся — чёрные F-трассы и новые красные G-трассы (это должен быть хит), но они в настоящее время закрыты (да и для фрирайда тут тоже всё на уровне, лишь бы снега хватало).

Вчера мы хотели посмотреть на новые трассы. От канатки в сторону заповедника идёт трасса I (450 метров, перепад 66 метров) с бугельным подъемником, она идеально подходит для начинающих.


Начало трассы I


Трасса I


Трасса I

Рядом — загончик для детей с удобным подъемником, в котором не страшен даже ветер. Опытные инструкторы научат ваших детей кататься на горных лыжах.

В другую сторону от станции канатки (в сторону Приюта 1), идут трассы H (750 метров, перепад 165 метров) и H1 (420 метров, перепад 95 метров) — относительно простые, широкие и комфортные трассы для начинающих и совершенствующихся лыжников и сноубордистов. Канатка кресельная, к сожалению, без колпаков, как на Горной Карусели и Розе Хутор, поэтому в плохую погоду одеваться надо соответствующе.


Трасса H


Трасса H


Трассы H и H1


Трассы H (направо) и H1 (налево)

Вдоль трасс идет канатка A2

Вниз уходят G-трассы новой большой зоны катания, но они пока закрыты — на выкатах маловато снега. Если бы подъемники были с отцепляемыми креслами, то было бы возможно устроить подсадки на G и F трассах, и на 3-4 недели частично продлить сезон катания на них.

После того как мы накатались, пошли гулять по комплексу. Доехали на канатке А2 до Приюта 1.


Приют 1

Трассы там уже закрыли на подготовку к вечернему катанию.

Потом так же на А2 доехали до подсадки и вышли около биатлонного стадиона.


Трибуны биатлонного комплекса (вид сзади)

Прогулялись до отеля «Поляна 1389».


Отель «Поляна 1389»

Посмотрели на трассы для беговых лыж (есть трассы для классического и для конькового хода). Вроде бы даже можно вечером кататься на беговых лыжах. С подсветкой трасс там очень красиво!


Трассы для беговых лыж


Трассы для беговых лыж

Потом вернулись к Приюту 2 (там кстати открылся большой ресторан «Хмели ICE Сунели» на 140 человек).

И потом на 3S-канатке А3 спустились вниз, к Альпике-Сервис.


Верхняя станция канатки А3


30-местные кабинки канатки А3

Канатки на Газпроме работают сейчас до 23 часов. Туристов без снаряжения пускают без ограничений, прогулочный ски-пасс стоит 850 руб — если вам нечем заняться вечером, и вы уже укатались за день, можем порекомендовать Газпром для вечерней прогулки после ужина.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.