Гонки без тормозов / Rosa Khutor DH Race 2014, фотоотчет

Сегодня на Розе Хутор прошли первые в России соревнования по даунхиллу на лонгбордах — Rosa Khutor DH Race. Это очень техничная и жёсткая дисциплина, ведь райдеры несутся по трассе со средней скоростью выше 60 км/час, а падать, в случае уборки, приходится на асфальт. Среди участников была даже одна девушка, которая демонстрировала отличную технику катания, и почти не уступала по времени лидерам.

Под трассу соревнований отвели участок горного серпантина, ведущего на Роза Стадион. Длина трассы составляла 1,6 километра (лучшее время прохождения — 1 минута 31 секунда, т.е. средняя скорость 63,3 км/час). В финалах одновременно стартовали по 4 человека.


Райдер: Романович Жанна (Минск)

Победители:
1 место — Олег Романович (Минск)
2 место — Евгений Кирюткин (Москва)
3 место — Иван Гойдышев (Москва)

Даунхил Скейтбординг(ДХС) является прогрессивным и динамично развивающимся видом спорта. Соревнования с каждым годом привлекают всё больше зрителей и серьёзных спонсоров. В 2016 году на Олимпийских играх в ЮАР спортсмены продемонстрируют показательные заезды ДХС, после этого Олимпийскому комитету предстоит определить дальнейшую судьбу дисциплины, и её место среди Олимпийских видов спорта. Таким образом, Олимпиада 2020 года претендует стать первой в истории, в список регулярной сетки которой будет включенён ДХС.

Организаторы:
Downhill Skateboarding Association, Роза Хутор.

Спонсоры:
Marista Sport Distribution
Caliber Trucks / Blood Orange
Triple Eight Russia
Earthwing Skateboards
Comet Skateboards / Volante Wheels
Goat Longboards
Bustin Boards
Sector 9
Landyachtz Longboards
Predator Helmets

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.