Гонка Эндуро / Краснополянские райдеры рулят

В субботу на Горной Карусели прошёл чемпионат города Сочи по эндуро «Mountain Fox».

Рассказывает Дмитрий Серов: «Было много участников — на старты зарегистрировалось более 80 человек, точную цифру не помню. Всё наше внимание было приковано к двум райдерам — Бойко Александру (категория «Любители») и Иноземцеву Николаю (категория «ПРО»). После жеребьевки Коля стартовал первый. На старте был зрелищный отрезок трассы с препятствиями. Нужно было по серии из бревен, покрышкам от грузовиков, на полном газу уйти вверх с 960. После того как мы проводили наших краснополянских райдеров, мы устремились наверх, в зону финиша — в верхнюю точку второго цирка. К финишным воротам нужно было подняться по крутому склону. Пока поднимались на фуникулерах, было видно как рубятся участники гонки, парням и одной девушке приходилось не сладко, были и перевороты и жесткие уборки, приходилось прикладывать много сил ребятам что бы преодолеть подъем хотя бы до ресторана вершина.

Потом, когда мы поднимались к верху второго цирка, тоже наблюдали за мега зрелищным рубиловом. Склон пересекают большой ширины ливневки для отвода воды, ребята кто добрался до цирка два были уже райдерами высокого уровня, и в основном штурмовали эти канавы на огромных ходах, перелетая их в воздухе.

Кто то терял скорость и приземлял в контруклон, было слышно стуки подвески и скрежетания железа, но райдеры все оставались целехонькими.

Пока мы поднялись на верхушку цирка 2, Коля уже финишировал. Оказалось, что он поставил рекорд. Никто не рассчитывал на такой результат! Судьи к моменту его финиша ещё даже не успели добраться до финишных ворот, и дали отсечку о его финише с кресла подъемника. Хочется отметить, что перед стартом гонки над Колей многие райдеры подшучивали на счет его слабого мотоцикла — это шерпа лохматых годов, кубатура 250. А Колян в итоге утер всем нос, доказал что главное — не цена и качество снаряда, а твое мастерство. Он спокойно занял первое место, и откомментировал это — «я так каждый день за хлебом езжу» :-))))

Мы успели к финишу второго нашего краснополянского райдера Бойко Александра.


Александр Бойко

Он рубился насмерть…. надо отдельно упомянуть, что финишный подъем был крайне сложен. Кто катает на лыжах, вспомните уклон трассы второго цирка (тот, который покруче). Ребята на ходах преодолевали первую половину склона, потом мот опрокидывал райдера, и начиналась битва, грунт сыпучий — мот не едет, кидает камни из под колеса, роет яму и снова переворачивается. Многие делали несколько попыток — отъезжали назад и снова и снова штурмовали финишный участок.

Бойко буквально вкатил мот на открытой ручке газа на самый крутой участок склона, затем запрыгнул на него и финишировал. Это была реальная победа человека, который её заслужил. Потом было награждение, где мы дружной толпой поддержали наших краснополянских райдеров, выпили по бокалу пива и на хорошем настроении пошли по домам.»


Николай Иноземцев (в центре), первое место в категории «ПРО» / Фото: Даня Бойко


Александр Бойко, второе место в категории «Любители» / Фото: Даня Бойко

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.