Прыжок с 207 метров / Банджи в SkyPark AJ Hackett Sochi протестирован

В пятницу мы побывали на тестовых прыжках в тематическом парке приключений «СКАЙПАРК» — невероятном и самом крупном в мире проекте такого рода, который расположен в долине реки Мзымта по дороге в Красную Поляну.

В этот день тестировались прыжки с площадки для банджи на высоте 207 метров (в парке также есть банджи поменьше — на высоте 69 метров, которую мы испытывали в прошлый раз).

Прежде чем начались прыжки, несколько раз сбросили блины от штанги весом 80 килограмм.

Пока кидали груз, Эй Джей (основатель компании AJ Hackett) со своими специалистами проводил замеры внизу. Он всегда первым тестирует все аттракционы, для этого он специально прилетел в Сочи. После того, как проверили, насколько растягивается канат, и это значение совпало с рассчётами, а также протестировали систему подъема после прыжка обратно наверх, начались прыжки.

Как мы уже писали, всех прыгунов перед прыжком взвешивают, и в зависимости от веса будет использоваться канат разной толщины. Сам канат состоит из сотен сплетенных особым образом обычных латексных резинок, и способен растягиваться в 4 раза.

Когда Скайпарк откроется для посетителей, минимальное расстояние до земли во время падения будет ровно 20 метров, то есть пролёт составит 187 метров.

Банджи — это лишь одно из десятка эктремальных развлечений, которые будут доступны в «Скайпарке». Также здесь будут гигантский качели радиусом 175 метров, троллей — по нему можно будет пролететь над ущельем с одного края на другой, скалодром, веревочный парк, виа-феррата. Подробнее — в нашем предыдущем материале об этом парке.

Ну, а те, кто не готов к таким экстремальным испытаниям, смогут просто прогуляться по самому длинному в мире подвесному пешеходному мосту (больше 400 метров). Откроется «Скайпарк» в конце июня — осталось совсем немного, следите за новостями!

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.