Прогулка по набережной курорта «Роза Хутор» / Лето 2013

Вчера съездил на Розу Хутор, публикую обзор интересностей на набережной курорта — спортивные мероприятия, новая пиццерия, Макдональдс, новые канатки, и прочее.

На площади перед ратушей довольно оживленно, вся площадка заставлена различными спортивными снарядами и аттракционами. Все можно попробовать и поиграть совершенно бесплатно, а сотрудники курорта и инструкторы компании «Реинфо» — гуру командных развлечений, с удовольствием помогут в этом. Такие мероприятия будут этим летом проводиться каждый уикэнд (расписание).

Все серьезно.

Каждый час проводится награждение победителей данного часа — поэтому совершенно не обязательно ждать до 16 часов, чтобы получить заслуженную награду. А самые упорные могут получать награду каждый час :-)

Дети более старшего возраста тоже не отказывали себе в удовольствии.

В общем, если вы приехали на Розу Хутор с детьми просто погулять или прокатиться на подъемнике, то им будет очень интересно залипнуть на этой площадке на пару-тройку часов. Ехать специально на фестиваль из Сочи — это надо очень любить фрисби и йогу. В любом случае, курорту за организацию досуга отдыхающих зачёт.

Далее прогуляемся по набережной и посмотрим, что еще есть интересного.

На углу отеля «Golden Tulip» разместилась совершенно аутентичная пиццерия «Modus».

Внутри еще не до конца все оформили, поэтому спойлерить интерьер не буду (потом опубликуем отдельно), но уже очень уютно. В меню только десяток вариантов вкуснейшей пиццы (520 руб.), и пара супов. Единственное заведение из посещенных мной в Сочи, где к пицце не подали столовые приборы — никогда не понимал, зачем нужны вилка и нож, если пиццу вкуснее есть руками? Покушал — как в Италию съездил. В общем, FunSochi смело рекомендует. Ням-ням.

В соседнем здании от пиццерии еще одно ням-ням — дегустационный зал. Можно продегустировать и купить напитки, произведенные, по словам продавцов, из местного сырья. Честно, не знаю на сколько это правда, но вкусно — факт. Регулярно покупаем. Попробуйте, может и вам понравится.

Сама набережная довольно длинная — ее протяженность чуть больше одного километра, и прогуляться можно уже прямо до «Альпики-Сервис», там где начинается курорт «Роза Хутор».

Строители облагораживают последние 100 метров набережной.

Переходим по мосту на другой берег реки и идем обратно. На этой стороне планируется открытие супермаркета «Перекресток».

Далее идет не работающий летом каток (вообще, загадка, почему не сделали каток полностью закрытым, с возможностью работать и летом).

Потом — ресторан «Рыжий лис». Про него мы уже писали раньше, не буду повторяться.

В этом же здании небольшой прикольный магазинчик «Сорванная башня», который тоже работает уже достаточно давно, еще с зимы.

В ассортименте множество головных уборов и всяких сувениров на любой вкус.

Рядом с отелем «Park Inn» почти готовая посадка на сразу два новых подъемника, которые начнут работать в зимнем сезоне.

Левый («Стрела») уходит на подсадку третьей очереди «Розы Хутор» (1600м), правый («Тироль») — на верх первой очереди «Альпики-Сервис», на санно-бобслейную трассу (790м).

Рядом разместится Bosco.

Вообще Bosco что-то слишком много будет. Типичный пример, когда благодаря массированному пиару продаются весьма посредственные вещи, при том, что есть и лучше и дешевле.

А вот это совсем неожиданно. Цивилизация приходит в горы. Скоро на курорте «Роза Хутор» заработает Макдональдс. Открытие в середине июля.

На этом пока всё — времени подниматься наверх уже не было, в другой раз.

P.S. Конечно, этот обзор набережной не претендует на полноту — одних только баров и ресторанов внутри гостиниц еще около десятка на любой вкус — с русской, европейской, итальянской кухней, и у большинства есть летние террасы. А также есть цветочный салон, сувенирные лавки, спортивный магазин, SPA-комплекс и т.д.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.