Горная Карусель / Весенний фан-райдинг

Как известно, катание в настоящее время возможно только на Горной Карусели, открыты трассы во втором цирке. Как там сейчас? На наш взгляд — очень круто. Конечно, удовольствие от катания сильно зависит от погоды — в солнечный день это мегапозитивное слэш-катание, идеально с 10-11 до 15 часов. Раньше — трассы слишком жесткие, а позже снег становится слишком сырой, и в верхней трети трассы появляется отработка (ниже трасса настолько широкая, что немногочисленные катающиеся не в состоянии ее убить за день). В тумане удовольствия чуть меньше, поэтому — следим за прогнозом, слишком рано приезжать все-равно нет смысла. Снега хватит еще надолго, по крайней мере Горная Карусель планирует закрыть зимний сезон 13 мая.

Многие уже сложили зимнюю снарягу в шкаф — и совершенно напрасно. Катание по такому снегу имеет свои преимущества. Падать в таком снегу не больно, на приземлении с небольших трамплинов он прощает некоторые ошибки и можно выехать там, где в других условиях было бы 100% падение (при этом вы хорошо чувствуете приземление, в отличие от паудера). В общем, если за сезон вы уже накатались, весна — самое время научиться чему-то новенькому. Как насчет катания в свиче?

Очередей вообще нет, кресла крутятся практически пустые, даже в выходные. Нам удалось снять один из самых многолюдных моментов на посадке:

На трассе тоже не наблюдается ажиотажа.


Райдер: Леонид Дементьев


Райдер: Стас Коноплев

Комментарии 1

В воскресенье 21.04.2013 катание в Цирке-2 на Горной Карусели было просто сказочное, не смотря на туман. Я не владею терминологией, но простыми словами скажу так: основание трассы из мелких льдышек, как на искусственных горках, плюс сантиметр свежего снега катили даже на ровном месте. Падать было не больно, как в воде, нырнул и уже опять на ногах — вынырнул! Народу было ровно столько, чтобы не казался курорт закрытым: с подъемника видишь, как люди скользят, каждый в меру своих способностей, а во время спуска иной раз вобще никого не встретишь. Ближе к 15:00 выглянуло солнышко, как награда :-) ездил из Новоросса одним днем, не пожалел!!!

С Уважением,
Алексей.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.