Третий цирк Горной Карусели / Новые канатки

В этом сезоне в Красной Поляне возможно полностью будет функционировать только один горнолыжный комплекс — «Горная Карусель». Разумеется, в этом случае нагрузка на трассы этого курорта будет повышенной, и поэтому любое увеличение зоны катания просто необходимо. Сейчас в стадии завершения работы по обустройству третьего цирка, который планируется сдать в эксплуатацию к зимнему сезону. Давайте посмотрим, что там будет, если строители успеют завершить работы.

На первый взгляд, третий цирк похож на второй — такие же два подъемника, с уже привычными креслами-«бабблами», защищающими от дождя и ветра. Один подъемник идет вниз цирка, другой поднимает на противоположную сторону, но трассы в третьем цирке будут чуть посложней (они короче и круче).

Схема трасс и подъемников во втором и третьем цирке:

Верхняя станция канатки 17 расположена чуть ниже домика спасателей под Черной Пирамидой.

Внизу цирка видно массивную противолавинную дамбу.

Противоположный склон:

Вот так выглядит рельеф третьего цирка зимой (фото с прошлого сезона), красным нарисованы канатные дороги 17 и 18:

Комментарии 11

Вот спасибо, fansochi, порадовал :-)
Новость про открытие зоны катания Цирк-3 на Горной Карусели в сезоне 2013/2014 — событие (по крайней мере для меня), важность которого (для рядового лыжебордера) трудно переоценить. Смотрите!
1) С середины Декабря по десятые числа Мая там устойчивый снежный покров.
2) Горная Карусель не является олимпийским объектом, а значит существует возможность катнуть в любой день, если позволит погода!!
3) Многие из гостей олимпиады, приехав в качестве зрителей, смогут взять в прокате снарягу и катнуть, а значит будут приезжать в КрасПол снова и снова!!!
С Уважением,
Алексей.

Аватар пользователя FunSochi
Roder написал:

Откуда инфа что Карусель не олимпийский объект?ссылочку можно?

На Горной Карусели есть олимпийский объект — трамплин, но он находится в нескольких километрах от горнолыжных трасс и канаток, поэтому мероприятия на трамплине не влияют на катание.

Rober, ну что ты заладил: «официально, официально». FunSochi — сообщество райдеров! Ну не принято здесь подтверждать что-то официально!!
А у собственников курортов вообще никакой инфы не добиться, редко-редко выплюнут что-нибудь. как например по Розе-Хутор. Короче, оперируем в основном догадками и предположениями :-)
По сезонам штука такая:
1) всё зависит от погоды;
2) по статистике данного сайта (5 лет наблюдений) канатки и трассы открывают в конце декабря — начале января (временной лаг 10 дней), а закрывают в первой декаде мая;
3) в связи с вводом в эксплуатацию высокогорных зон катания (цирки) ожидается некоторое расширение границ сезона, но опять же всё по погоде.
Ни ледников ни крытых круглогодичных склонов в КрасПоле пока нет :-(
С Уважением,
Алексей.

Аватар пользователя FunSochi

Sergey SkiRegion, там про катание ни слова не сказано…

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.