На курорте «Роза Хутор» ограничат доступ на горнолыжные трассы

UPD: ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРОДАЖИ СКИ-ПАССОВ ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА.
C 25 марта в свободной продаже будут только экскурсионные ски-пассы. Доступ на трассы будет только у обладателей сезонных абонементов и у проживающих на «Розе Хутор».

Уже пару дней главный вопрос, который всех волнует — будут ли ограничения на продажу ски-пассов на «Розе Хутор»? Пока нам удалось получить информацию, что 24-го числа курорт откроется точно для всех, но в дальнейшем, возможно, доступ на трассы будет только у тех кто приобрел сезонные абонементы, а также у проживающих на «Розе Хутор». Конечно, администрация курорта пойдет на это только в крайнем случае.
Но сегодня мы получили такой пресс-релиз (полный текст под катом). Попробуем включить Капитана Очевидность и подумаем, что это может означать.

После завершения серии тестовых соревнований предолимпийского сезона на курорте «Роза Хутор» приступили к решающей стадии работ по сохранению снега для гарантированного оснежения спортивных олимпийских объектов в будущем сезоне.
Работы по сохранению снега проводятся в рамках исполнения решения Госкомиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи от 28 февраля 2013 и должны быть полностью завершены 15 апреля с.г. К этому времени 450 000 кубометров снега будут сформированы в снегохранилища на склонах «Роза Хутор», накрыты специальным укрывным материалом и полностью готовы к хранению в теплое время года.

Сохранение снега сезона 2012-2013 позволит избежать рисков недостаточного количества естественного снега или аномально высоких температур в следующем сезоне. 450 000 кубометров «прошлогоднего» снега – тот объем, который гарантированно обеспечит необходимый снежный покров на спортивных трассах «Роза Хутор» при самых неблагоприятных погодных условиях во время Олимпиады-2014.

На склонах ГЛК «Роза Хутор» были выбраны специальные места для снегохранилищ по ряду параметров: близость снежных пушек, попадание солнечных лучей, высота над уровнем моря, доступность для людей и техники. В общей сложности на территории ГЛК формируется семь снегохранилищ, крупнейшее – объемом 100 000 кубометров – будет расположено на отметке Роза-1600.

Каждое снегохранилище будет закрыто специальной изотермической тканью, отражающей солнечные лучи и сохраняющей температуру накрытого снега. Общая площадь этих «снежных покрывал» составит 120 000 кв. метров. Изотермическая ткань произведена в России по спецзаказу, от существующих аналогов она отличается увеличенной вдвое толщиной и двойной отражающей поверхностью.

Общее количество персонала, занятого на заготовке снега на склонах «Роза Хутор» — более 200 человек. До 24 снегоуплотнительных машин — ратраков круглосуточно работают над перемещением и уплотнением снежной массы. Стоимость комплекса мероприятий по заготовке и хранению снега превышает 250 млн. рублей.

Снегохранилища на курорте «Роза Хутор» — не только крупнейшие среди всех олимпийских объектов Сочи-2014. Никогда ранее подобная технология хранения снега не применялась в таких масштабах. В ряде европейских стран, в частности, Швейцарии, Норвегии, Франции снег сохраняется для ранних соревнований по беговым лыжам, по прыжкам с трамплина, но в гораздо меньших объемах.

Каждое снегохранилище будет наблюдаться специалистами «Роза Хутор» в течение всего теплого сезона: поддержание температуры, сохранность укрывного материала, качество сохраняемого снега – все эти параметры будут подвержены строгому мониторингу. В декабре, если на тот момент будет недостаточно свежего снега, будет выбран оптимальный момент для транспортировки сохраненного снега на олимпийские склоны..

Поскольку 24 ратрака, круглосуточно работающие на склонах, плохо сочетаются с райдерами, соответственно половина курорта (очевидно это цирк Роза Хутор, так как только там можно удобно расположить хранилище снега в районе подсадки), будет закрыта для катания. Для катания скорее всего будет открыт только Обер Хутор. Ну и введение ограничения на продажу ски-пассов кажется вполне реальной мерой.

Подождем конечно официального сообщения, но, учитывая имеющуюся информацию, рассчитывать на то, что курорт «Роза Хутор» будет работать остаток сезона в полном объеме, не приходится.

Комментарии 19

S

А то что без олимпиады едва ли Роза хутор вообще бы появилась вы предпочитаете как то не замечать?

Аватар пользователя FunSochi

С офсайта Розы Хутор: В условиях проведения масштабных строительных и подготовительных работ на курорте, чтобы гарантировать безопасность и удовольствие от катания для наших гостей, администрация «Роза Хутор» приняла решение ограничить доступ на горнолыжные трассы курорта. С 25 марта с.г. «Роза Хутор» будет открыта для катания только для гостей, проживающих в отелях на территории курорта и для владельцев приобретенных ранее сезонных ски-пассов. В кассах курорта будет вестись продажа только экскурсионных ски-пассов.

Вариантов нет… :-((((

A

По скорейбы Альпика открылась, этот зажравшийся курорт (Роза) уже достал…

Аватар пользователя FunSochi

Насколько мне известно, Альпику будут позиционировать как молодежный курорт, т.е. есть надежда, что закрывать не будут.

Аватар пользователя FunSochi

А вот и спецпредложение от Tulip Inn, даже не знаем как это прокомментировать :-)

=========================
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для всех райдеров, кто хотел бы кататься на Розе Хутор с 25 марта, но у кого нет необходимости ночевать на курорте или нет сезонного ски-пасса.

Отель Тюлип Инн Роза Хутор предлагает решение:
day-use до 20:00 за 2150 рублей/1 человек (2500 руб/2 человека). Это — 50% от действующего сейчас тарифа.
Вы заезжаете в отель, оставляете вещи в комнате, приобретаете ски-пасс на ресепшн, катаетесь в свое удовольствие до 18 часов, затем возвращаетесь в отель, где есть возможность спокойно принять душ и отдохнуть.

Чтобы задать вопросы по этому спец.предложению, позвоните или напишите нам:
+7-862-243-00-00
info@tulipinnrosakhutor.com
==============================

A

Ни кто не живет в их отелях. Вот они так и делают. Дальше в их адрес только пи… пи… пи………………….

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.