AJ Hackett Sochi / Экстрим мирового уровня

Через полгода, в районе форелевого хозяйства (по дороге из Адлера в Красную Поляну), начнет работу целый комплекс экcтремальных развлечений — AJ Hackett Sochi. Проект AJ Hackett существует с 1988 года, всего в мире на данный момент функционирует 5 подобных площадок (в Германии, Франции, Китае, Австралии и Сингапуре). Когда они откроются в Сочи, это место, безусловно, сразу станет популярным среди любителей экстрима. По крайне мере мы оттуда минимум неделю не будем вылазить.

Редакция FunSochi.ru побывала на стройплощадке, и выяснила, сколько способов пощекотать нервы предложит сочинский филиал компании. Первое, и, наверное, самое «не страшное» и доступное для всех — Скайбридж (Skybridge) — гигантский мост над ущельем. Это будет самый большой в мире подвесной пешеходный мост (длина 440 метров).


На стройплощадке. Точка 1 на другой стороне ущелья — куда будет приходить подвесной мост. Из точки 2 будет начинаться гигантский троллей, по которому можно будет вернуться обратно.

Далее, банджи-джампинг (Bungy) — здесь будет два варианта — прыжки со специальной платформы, расположенной на высоте 60 метров, спроектированной для различных вариантов прыжков (от прыжков с погружением в воду, до прыжков на BMX велосипедах и т.п.). Для более смелых — прыжки из гондолы в середине моста, которая висит на высоте 200 метров над землей. Добро пожаловать на следующий уровень экстрима — это самая большая высота для банджи-джампинга в России (в мире крупнее есть только в Китае — 233 метров)!

AJ очень серьезно относится к безопасности прыжков — замена резинового каната для банджи-джампинга производится уже после выработки 1/3 его ресурса. Ведется журнал, в который записывается каждый прыжок и вес прыгуна для определения срока замены каната. Конечно, нас интересовало, как происходит крепление каната на человеке. Помимо традиционного крепления вокруг лодыжек, используется дублирующее крепление за пояс.

Всего с 1988 года на площадках этой компании было произведено 2 500 000 прыжков. При этом, прыгают даже люди с ограниченными возможностями!


Скайбридж


Капсула перехода на подвесной мост

По секрету, организаторы этого экстрим-парка сообщили нам, что будет возможность совершать BASE-прыжки с моста, но это только для опытных бейсеров.

Скалодром высотой 18 метров. Здесь будет возможность тренироваться как для начинающих, так и для профессиональных скалолазов.


Проект скалодрома

Троллей (Flying Fox) — это для тех, кто не захочет возвращаться обратно пешком по мосту. Два натянутых троса, один длиной 550, другой длиной 800 метров, обеспечат безопасный и захватывающий полет через ущелье.

Маятник (Swing) — разновидность роуп-джампинга, только падение сразу происходит по касательной к окружности. Держитесь крепче — эти гигантские качели радиусом 160 метров (самые большие в мире!) вынесут вас из зоны вашего комфорта и заставят поорать.


Фото: AJ Hackett France

Веревочный парк — набор веревочных конструкций на высоте нескольких метров над землей. Идеальное место для активного семейного и корпоративного отдыха.

Работы на стройплощадке начались около года назад, и теперь приближаются к завершающей стадии. Самые трудоемкие работы в ближайшее время будут выполнены — уже через пару месяцев мост будет висеть над ущельем, и начнется следующий этап. FunSochi.ru будет рассказывать о дальнейшем ходе строительства этого комплекса.


Конструкции опор моста


Секция подвесного моста


Вид на долину Мзымты и форелевое хозяйство


Вид на стройку с дороги Адлер — Красная Поляна

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.