Разговор в Кремле

Сегодня у владельца горнолыжного курорта «Роза Хутор» Владимира Потанина состоялся такой разговор с горнолыжником №1 России:

«…В.ПУТИН: Вы знаете, что нужно сделать: нужно разным организациям объединиться и договориться о том, что все трассы вы объедините между собой так, чтобы можно было иметь ски-пасс и кататься с обеих сторон ущелья.

В.ПОТАНИН: Владимир Владимирович, мы уже над этим работаем и с нашими соседями (с одной стороны там «Газпром», с другой стороны – «Альпика-сервис») уже технически разговоры об этом ведём. Это обязательно нужно сделать.

На всех курортах соседние станции всегда объединяются, это удобно для посетителей и для владельцев курортов, для тех, кто их эксплуатирует. Это выгодно, и мы это обязательно сделаем.

В.ПУТИН: Это повысит качество самого курорта и его привлекательность, а значит, и коммерческая сторона дела будет смотреться гораздо лучше.

В.ПОТАНИН: Сто процентов. Так и будем делать, Владимир Владимирович. У нас 90 километров трасса, а вместе с соседями у нас будет более двухсот. Конечно, это будет более интересно для катания.

В.ПУТИН: Отлично.»

Источник

Комментарии 14

A

А что Горная карусель в этот список входить не будет?

Аватар пользователя FunSochi

От чего убытки то?

Артем, Горная Карусель просто не граничит с Розой Хутор, поэтому там вопрос между собой будет решать Карусель и Альпика.

Аватар пользователя FunSochi

SHAR, ну ты же катался за границей, неужели не знаешь как там организована оплата? Понятно что суммировать стоимость ски-пассов никто не будет. Просто у объединенных курортов ведется централизованная статистика по каждому проходу ски-пасса через турникет, и потом в конце сезона (или раз в месяц/квартал), подсчитывается, какой курорт сколько должен получить из «общей кассы» — то есть если ты купил скажем ски-пасс на Альпике, 1 раз прокатился там, и 9 раз на Газпроме, то Газпром получит 9/10 от стоимости ски-пасса, а Альпика — 1/10. В реале конечно там формула зависит от множества факторов (длина канаток, трасс, и т.п., по которым в течение дня перемещался ски-пасс вместе со своим владельцем). Мне такую схему рассказал менеджер объединенных курортов Доломиты Суперски (если мне не изменяет память, у них в сумме где-то 1100 км трасс), когда они приезжали на конференцию горнолыжной индустрии в Сочи.
Соответственно, у каждого курорта появляется стимул лучше готовить трассы и предоставлять хороший сервис на горе, т.к. если райдеру не понравится качество трасс, или, допустим, сортир не работает на склоне, то он легко тут же уходит кататься к конкурентам, а не катается до вечера от безысходности.

Аватар пользователя Elizabet

Стоимость ски-пасса растет как грибы после дождя. В марте сего года на Розе ски-пасс был 1400 и никаких льгот. А в этом сезоне уже 1500 рублей. Явно курорт построили для Потанинских ребят.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.