Программа Помощи Начинающим Райдерам (ППНР)

Как и планировалось, в субботу на горнолыжном комплексе Газпром прошло обучение катанию на сноуборде в рамках ППНР.

Целью ППНР является популяризация зимних видов спорта среди жителей города Сочи, ведь чем нас больше, тем лучше. В этот раз в мероприятии приняли участие 8 человек, желающих приобщиться к этому, замечательному во всех отношениях, виду спорта и активного отдыха. Под катом небольшой фотоотчет о мероприятии и мысли по этому поводу.

Сразу хочу выразить благодарность службе инструкторов «Росинжиниринга», которая занимается обучением на трех курортах в Красной Поляне — «Газпром», «Горная Карусель» и «Альпика-Сервис». Руководство инструкторской службы, узнав об этой инициативе, бесплатно предложило нам в помощь ненадолго одного из лучших инструкторов, поэтому в самом начале мы взяли неплохой темп — все таки очень важно, когда обучающий умеет не только хорошо кататься, но и большой опыт, как объяснять ученику различные моменты. Чуть позже подъехал Бишоп и тоже помог с обучением.

Часть сноубордов мы взяли в прокате, часть предоставили наши читатели, в итоге все были с досками, и это оказалось очень хорошо. Вообще, на будущее надо договариваться с прокатами, потому что найти нужное количество сноубордов не проблема (хотя собрать и потом развезти их по владельцам тоже та ещё задача), но нужны доски маленьких ростовок, а это уже сложнее.

Начали занятие, как и полагается, с разминки.
Затем Антон показал как выполняется «соскальзывание» и мы начали отрабатывать этот элемент. Этот этап практически ни у кого затруднений не вызвал, все отлично справились и с передним, и с задним кантом.

Идем осваивать бугель.

Со второго раза все получилось!

Потом по два человека мы учились выполнять повороты (упражнение «J–поворот») на трассе D1, остальные в это время занимались самостоятельно на учебных трассах.

Тут все оказалось сложней — у всех возникла проблема с заваливанием на заднюю ногу.

На борьбу с этой основной ошибкой и ушел остаток дня, и так на 100% мы от нее и не избавились, хотя у нескольких человек прогресс явно наметился, думаю еще 1-2 спуска по D1, и у четырех человек повороты начнут получаться. Но время, к сожалению, подошло к концу, и на этом мы закончили.

Впрочем, цели полностью научить кататься за один день и не было — главное, чтобы всем понравилось, и появилось желание продолжать!

Комментарии 13

Ну не совсем малинник я ещё там был. А вообще спасибо Денису за потраченные на нас время, силы, нервы……;)

Аватар пользователя FunSochi

С лыжниками непонятно как организовывать — там с одной стороны сложней и надо значительно больше времени на обучение, с другой стороны, на лыжи каждый может встать и в принципе на учебной горке уже не падать. Но подумаем!

FunSochi написал:

С лыжниками непонятно как организовывать — там с одной стороны сложней и надо значительно больше времени на обучение, с другой стороны, на лыжи каждый может встать и в принципе на учебной горке уже не падать. Но подумаем!

С лыжниками ещё проблема в том, что многие из них, после первого занятия считают себя супермэнами (вуманы реже), и считают, что могут обойтись без инструктора. Хорошо помогает видеосъёмка. Некоторые, взглянув на себя со стороны, падают в обморок.
А сноубордисты, пока до сопряженных поворотов не дойдут, не разбегаются.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.