Презентация курорта «Роза Хутор»

Вчера побывал на презентации, которую устраивал курорт «Роза Хутор» для туристических компаний и отелей.


Жан-Марк Фарини, генеральный менеджер курорта «Роза Хутор»

Перед презентацией с утра была возможность покататься, но из солидарности с нашими читателями я не стал брать с собой сноуборд, в следующую субботу покатаемся все вместе на открытии! Хотя до верха поднялся, об этом и остальном под катом.

Для начала зашел в прокат — там готовятся к открытию, расставляют инвентарь по стойкам.

Порадовало большое количество олл-маунтин лыж Salomon BBR — действительно удачная модель с расширенным «серфовым» носом для всплывания в мягком снегу, и стабильностью при скоростном трассовом катании. Лишний раз подтверждает, что на Розе Хутор фрирайдеров любят.

Поднимаемся наверх, снег на соседних южных склонах уже стаял…


1150м

На уровне второй очереди снега очень, очень мало:


Вид на плато (1150м)

В районе подсадки на третьей очереди сделали тоннель для техники, чтобы она не мешала катающимся. Как мы уже сообщали, на третьей очереди установили турникеты, и внизу и на подсадке.

На третьей очереди можно скатиться до подсадки, но снега еще маловато — камни все же встречаются, хотя некоторую подготовительную работу там провели — рабочие собирали камни на трассах. Вне трасс хорошие места на теневых участках, но в целом нужно знать где едешь.

После того как Жан-Марк поприветствовал собравшихся и кратко рассказал об управляющей компании Компани дез Альп, микрофон передали Анастасии Михальченко (руководитель управления маркетинга и продаж), которая ознакомила нас с планами курорта на этот сезон.

В частности, было рассказано, что в этом сезоне на Розе Хутор появятся автоматы по продаже ски-пассов, а также к концу сезона будет запущена система, позволяющая пополнить ски-пассы прямо из дома через интернет. Внетрассовое катание, как и раньше, на Розе Хутор не запрещено. Но с оговоркой, что службы курорта обеспечивают безопасность только на подготовленных трассах. Вне трасс конечно каждый несет ответственность за себя сам. Просьба это не забывать.

В этом году добавились трассы в цирке Обер Хутор, внизу они выходят к финишной зоне соревнований.

В конце марта-апреле планируется опять провести фристайл-кэмп, будет построен сноупарк, и масштаб мероприятия должен несколько увеличиться.

Для детей будет работать детский клуб, в котором можно будет оставить ребенка на несколько часов. Дети будут обучаться катанию с профессиональными инструкторами на огороженном детском склоне, где установлен подъемник «Волшебный ковер», а также смогут провести время в игровой комнате со своими сверстниками.

Также скоро будет запущен новый сайт курорта, он конечно будет не такой классный как ФанСочи, но тоже очень хороший. Даже будут приложения для iOS и Android.


Ресторан «Зима»

Комментарии 57

Аватар пользователя FunSochi

Интересных сноубордов не заметил, либо их еще не успели распаковать, в понедельник уточним.

D

спасибо за репортаж) и солидарность))))

Аватар пользователя FunSochi

Насчет анкет в понедельник сказали напишут здесь что и как.

По поводу программы на 24-е, в приглашении написано следующее:
Горнолыжные турниры «Сумасшедшие спуски» и «Арт-спуски», состязание кулинаров по приготовлению блюда «Роза Хутор», барабаное шоу «Там-Там-шоу», Ратрак-шоу (фигурное катание по склонам снежных вездеходов), выступление легендарной группы «Джипси Кингс» (трибьют).

Вы станете зрителями и участниками многих других захватывающих развлечений, а также сможете принять участие в выборе первого бургомистра «Роза Хутор». В этот день вас ждет отличное катание, хорошее настроение и незабываемые впечатления.

Начало программы в 10:00

Аватар пользователя FunSochi

Den_К2, я не сотрудник Розы Хутор, но как вы себе представляете подготовку трассы в условиях непрекращающегося снегопада? Чтобы пустить ратраки, трассу надо закрыть, убедиться что на ней нет катающихся, и только потом запустить туда несколько ратраков, которые пройдут по всей ширине трассы.
Никто вас за лохов не держит, просто люди обеспечивают вашу безопасность, лавины в эти дни в Красной Поляне сходили с верха до высоты 1500-1600 метров. На любом зарубежном курорте точно также сразу закрываются трассы во время и после сильных снегопадов, пока опасность схода лавин не снизится и лавинные службы не отстреляют все потенциально опасные места. Так что претензия совершенно неуместна.

По поводу детского клуба. Я вчера был на Газпроме, фотографировал занятия сноуборд школы — ребятишки позанимались полчаса, потом тренировку пришлось прекратить, т.к. реально в такой снегопад заниматься детям очень сложно — трассу очень быстро засыпает. Возможно и конвейерный подъемник не работал из-за таких условий. Вас об этом и предупредили.

Аватар пользователя FunSochi

Честно говоря, я вообще ни разу в Поляне не видел работающего ратрака во время катания, по крайней мере вспомнить сразу не могу… может, перестраховываются?

Аватар пользователя FunSochi

Хотя… вроде бы в прошлом сезоне на Розе в районе «Сковородки» ратрачили когда мы катались.

Аватар пользователя FunSochi

На самом деле, не так важно как это называется, «маркетинг» или как-то еще. Разумеется, это большая коммерческая структура. Лично для меня гораздо важнее, что там работают люди которые реагируют на обстановку. Точнее, у которых есть возможность реагировать.
Например, позавчера ски-пасс стоил не 1400, а 1000 руб. Это в принципе радует. Ведь если бы цена осталась прежней, никто бы не развернулся и не отказался от катания. Но снизили. Значит им не все равно.

И давайте на личности не будем переходить.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.