Carlsberg Jibbing Fest - результаты джиб-контеста

В Красной Поляне завершился Carlsberg Jibbing Fest — фестиваль спорта и музыки. На горнолыжном курорте Роза Хутор специально для этого был построен небольшой сноупарк. В первый день фестиваля прошел джиб-контест, в котором мог принять участие любой желающий, а позитивный настрой для участников (а их набралось 20 человек — из Красной Поляны, Сочи, Москвы, Краснодара, Питера, и других городов) и зрителей создавали несколько приглашенных диджеев, для которых была оборудована площадка на террасе ресторана «Зима».

Джиббинг жеребъевка
Жеребъевка номеров

Хотя джиббинг не является олимпийским видом спорта, это одна из самых зрелищных и фановых дисциплин в сноуборде и горных лыжах, требующая высокого мастерства при выполнении трюков — хотя бы потому, что падать приходится не на снег, а на металлические конструкции. Квалификация проходила в формате джем-сессии по всем фигурам в парке (было две линии, между которыми находилась стилизованная лестница из снега — фанбокс с бонгом из бочки и рейл с деревянными воротами).

Сноупарк

джиббинг Шатинскас Владас, Сочи
Шатинскас Владас, Сочи

ski jibbing
Штурман Константин, Красная Поляна

Carlsberg Jibbing Fest

Джиббинг
Максим Лавренов, Москва

В финале у участников было по три попытки, и тут райдеры уже начали рисковать — сложность трюков выросла, но увеличилось и число уборок.

Carlsberg Jibbing Fest

джиб-контест в Красной Поляне

Победители Carlsberg Jibbing Fest:

МестоРайдерВВГород
Мужчины&&&
1Соболевский Дмитрий38Минск, Беларусь
2Резниченко Никита10Краснодар
3Штурман Константин13Красная Поляна
Женщины&&&
1Гудалина Александра22Хабаровск
2Тимохина Анастасия4Сп-б

Дмитрий Соболевский, кроме приза за первое место, также получил специальный приз за лучший трюк. Приз зрительских симпатий заслужил Никонов Александр, сломавший свой сноуборд, выполняя фронтфлип на раскатке перед контестом, и выступавший на чужой доске. Приз за лучшую уборку достался Фомину Павлу (Москва).


Дмитрий Соболевский, Минск


Никита Резниченко, Краснодар


Фото: ieroglif79

Александр Волчек - организатор Carlsberg Jibbing FestАлександр Волчек (организатор Carlsberg Jibbing Fest):
Хочу сказать спасибо всем ребятам, которые помогали организовывать это мероприятие, спасибо нашим партнерам, спонсорам — ресторану «Зима», бренду «Carlsberg», руководству горнолыжного комплекса «Роза Хутор» за содействие и помощь — все прошло отлично, не смотря на дождливую погоду и краснополянскую весну. Ждём всех на следующих контестах.

Мероприятие прошло при поддержке:
Carlsberg
ГЛК «Роза Хутор»
ресторан «ЗИМА»
бордшоп «СПОРТ ПаУТИНА»
burton
volcom
dragon

Информационная поддержка: FunSochi.ru, PrivetSochi.ru, Insnow.ru, Geometria.ru

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.