Шестидневный поход: хребет Грушевый - Энгельмановы поляны - Ацетукские озёра - гора Кутехеку - озеро Синеокое - озеро Кардывач

Захотелось вспомнить о нескольких солнечных сентябрьских днях 2012 года, проведенных в интересном походе к удивительному по красоте ожерелью Ацетукских озёр. Именно так, «Ацетукским ожерельем», названы с легкой руки Юрия Константиновича Ефремова озёра, расположенные на северных склонах хребта Агепста – Ацетука.

Маршрут к озеру Кардывач и Ацетукским озёрам начинается в Красной Поляне. Предварительно необходимо оформить два пропуска: в Сочинском Национальном парке (Красная Поляна) – для проезда через хребет Грушевый к Энгельмановым полянам и в Кавказском заповеднике (Адлер) – для прохода далее по маршруту от Энгельмановых полян. Следует помнить, что в отличие от прошлого года, в 2014 году, как для иногородних, так и для местных жителей, проход (проезд) в пограничную зону возможен только по пропуску в пограничную зону.

Для удобства чтения текст разбит по дням.

25, 26 сентября: Энгельмановы поляны — пер. Ахук-Дара — озеро Евгении Морозовой

27 сентября: Ацетукские озера (Евгении Морозовой, Рейнгарда, Альбова)


Озеро Рейнгарда

28 сентябра: озеро Евгении Морозовой — Кутехеку


Панорама с хребта Кутехеку

29 сентября: озеро Синеокое — озеро Кардывач


Озеро Синеокое

30 сентября: озеро Кардывач — Энгельмановы поляны — Красная Поляна

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.