Фильм! Фильм! Фильм! / Как мы снимались в кино

Целую неделю в Красной Поляне проходили съемки художественного фильма «Лучшая девушка Кавказа». Почти вся тусовка краснополянских райдеров не упустила возможности поучаствовать в массовке, тем более что действие развивалось на горнолыжных трассах «Горной Карусели» и съемочной группе были нужны лыжники и сноубордисты.

Как несложно догадаться из названия, кино про любовь. Жанр — комедия. Одну из главных мужских ролей играет актер Константин Крюков, ранее снимавшийся в фильмах «Жара» (Костя), «9 рота» (Рядовой Петровский «Джоконда»). Режиссером является Михаил Шевчук, известный по работам над фильмами «Геймеры» (2011) и «Сатисфакция» (2005).

Расскажу про массовку. Оказалось, что для актера массовых сцен главное — терпение. Ибо большую часть времени приходилось ждать то погоду, то пока снимали крупные планы с актерами.

Нью-скулеры всегда найдут какую-нибудь трубу, чтобы скоротать время.

Погода и в самом деле не баловала — до обеда обычно было солнечно, а потом налетали облака и все погружалось в туман, лишь изредка проясняясь на несколько минут.

А то и вовсе начинался ливень. и всем приходилось прятаться в укрытие. Нашим укрытием на это время стал тамбур и холл ресторана «Вершина».

Когда погода прояснялась, можно было наблюдать за горными козлами (или сернами), которые группами скакали по склону напротив. Говорят, там даже был медведь, но лично я его не видел.

Зато, когда начинались съемки, было довольно интересно. Все по-взрослому — даже была специальная женщина, которая говорила «сцена такая-то, дубль такой-то» и щелкала хлопушкой. Чтобы не спойлерить, я не буду рассказывать сюжет и содержание сцен, в которых мы принимали участие, но там были погони (с участием каскадеров), драки, летающие снегоходы, гонки на ратраках и прочий экшен.

На переднем плане главные герои, на заднем — массовка :-)

На самом деле, вся массовка конечно рассчитывала все это время кататься в новом цирке Горной Карусели, но с катанием нас жестко обломали по разным причинам. То ли трассу не хотелось лишний раз ратрачить, то ли чтобы никто не разбредался. Только в последние дни получилось немного катнуть — трасса, скажу я вам, для этого времени года просто шикарная, под вечер на ней не было никакой каши.

Но мы все равно, пока ждали разрешения спуститься по трассе, пешком немного поднялись и по паре раз скатились.

Камера! Мотор! Начали!

И опять отдыхаем.

Только Штурман с Никоном, похоже, никогда не отдыхают.

Видимо, новые канатки пока не запускают по причине не готовности зон посадки и высадки.

На Черной Пирамиде. Еще месяц назад забор был скрыт под снегом.

Со съемочной площадки уходили уже на закате.

Сейчас осталось ждать, когда кино выйдет в прокат, и надеяться, что оно будет клевым. Летом съемочная группа ненадолго опять приедет в Сочи — запланированы еще съемки в Навалишинском каньоне (Хоста), так как за один раз все не успели. А готов фильм, вероятней всего, будет к следующей зиме.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.